- Телекоммуникационные партнеры Олимпиады Сочи-2014
Телекоммуникационные партнеры Олимпиады Сочи-2014
В соответствии с соглашением между оргкомитетом «Сочи-2014», «Ростелекомом» и «Мегафоном», «Ростелеком» и «Мегафон» имеют статус телекоммуникационных партнеров Олимпийских игр в Сочи. «Мегафон» также имеет статус мобильного телекоммуникационного партнера.
Спонсорский взнос «Мегафона» и «Ростелекома» составляет 260 миллионов долларов, он поделен между компаниями пополам. Взнос каждого партнера разбит на две принципиально разные части. Это, во-первых, «живые» деньги, а во-вторых – взнос в так называемой натуральной форме, т.е. услугами.
Чтобы развить сеть на двух олимпийских кластерах, «Мегафон» должен проложить около 200 км волоконно-оптических линий связи. Компания также планирует подвести более 1000 км магистрального кабеля к Сочи.
Справка подготовлена на основе информации, предоставленной оргкомитетом «Сочи-2014» и компанией «Мегафон».
Энциклопедия ньюсмейкеров. 2012.